设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2925|回复: 8

[求助] 开发区圆通快递的同志们,看到这个运单号可以帮我查查

[复制链接]

3

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
52 ¥
注册时间
2018-12-4
发表于 2019-1-8 16:50:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
开发区圆通快递的同志们,看到这个运单号可以帮我查查吗?三个包裹只到了两个,同样是一月一号到的,今天8号还没到真怕给我退货,电话打完了没人接没办法只有发网站了,请谅解
' C: ~# r3 `  P* g2 k& ~2 d# c* [2 Q 20190108_189417_1546937419844.png 4 k8 g2 z& Q3 j& W6 y; ~$ O& i0 c
20190108_189417_1546937420120.jpg * R8 R4 R# m. t6 _# `
来自: Android客户端

5

主题

403

帖子

1234

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
955 ¥
注册时间
2018-10-29
发表于 2019-1-8 17:23:13 来自手机 | 显示全部楼层
那你去店里问问啊
$ U. [( f6 B9 j* |- K0 M来自: Android客户端

3

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
52 ¥
注册时间
2018-12-4
 楼主| 发表于 2019-1-8 17:31:08 来自手机 | 显示全部楼层
Roy. 发表于 2019-1-8 17:23+ a/ L: ?0 f/ u8 w6 T: q
那你去店里问问啊

% o4 p  ?0 D& _  Z四天前就问过了,提货的地方只说还没送到,他管不了,只让等8 f" k: Q- X) T! w% y! i) _, G7 U, w
来自: Android客户端

5

主题

403

帖子

1234

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
955 ¥
注册时间
2018-10-29
发表于 2019-1-8 18:19:49 来自手机 | 显示全部楼层
237875178 发表于 2019-1-8 17:31
6 R' q2 o2 b6 Y5 m: b) P- N: `四天前就问过了,提货的地方只说还没送到,他管不了,只让等

$ N2 i0 [- G) u, x( a" a那就等着吧,我上次等了一个星期,习惯就好了7 K) I9 s' d) `
来自: Android客户端

23

主题

549

帖子

1762

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1996 ¥
注册时间
2016-10-15
发表于 2019-1-11 00:59:55 来自手机 | 显示全部楼层
你自己去达达木图口圆通速递取啊,我每次都是这样的0 Q4 R# c- H1 p4 T) V
来自: Android客户端

217

主题

2272

帖子

7901

积分

高级会员

Rank: 4

谷票
7494 ¥
注册时间
2012-10-3
QQ
发表于 2019-1-11 15:49:31 | 显示全部楼层
1235524 发表于 2019-1-11 00:59: x2 z0 A# T/ [% H- l8 m8 l
你自己去达达木图口圆通速递取啊,我每次都是这样的
8 c" P4 _/ I1 d2 @* z- e# B* l* k( s2 p& m
我收件比较多,大多顺丰(大件德邦)。
' B6 R( D6 b- i1 ~* \偶尔有一个圆通,找件确实很困难...
) G1 N% Z) `3 \/ i! l5 a* R1 _跑好几趟,终于送来了!
0 C& I- m, {# _9 O* }6 @* J 充电器.png . J- T8 O, `' j. G" X
不以草根为荣,不因平凡自卑。

1

主题

19

帖子

62

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
94 ¥
注册时间
2017-4-22
发表于 2019-1-11 16:25:05 来自手机 | 显示全部楼层
开发区的件要到上海路和广东路交汇处,七彩城岗亭背后,但是必须要有一个妈妈驿站发的取货码才可以取到货。来自: Android客户端
1547195103974.jpg

0

主题

111

帖子

333

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
637 ¥
注册时间
2016-7-30
发表于 2019-1-12 22:36:44 来自手机 | 显示全部楼层
圆通就是挺坑的,经常东西到了不给发短信,我都是直接去取,那态度好像我欠她钱一样,可能是包裹太多生意太好,也有漏件的清况,联系卖家,让他处理
3 U5 ^0 ?% p$ z8 P) L来自: Android客户端

12

主题

86

帖子

318

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
305 ¥
注册时间
2007-4-3
发表于 2019-1-14 19:05:27
现在的圆通韵达都不敢用呀,不是说这2个快递不行。但是在伊犁就是不行,圆通到了5天没人送,我自己找了2天才找到地方取回来的。韵达也是5天,找到店找不到货,最后说你们退回去吧,我不要了,下午才给送过来。现在还有1个货到伊犁3天了,我不催了,看看什么时候能到,不行我也不要,直接让他们退回去。
1 o, G6 Y# w9 g$ O8 T, R
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2019-4-22 02:24 , Processed in 0.390000 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表