设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2915|回复: 8

[求助] 开发区圆通快递的同志们,看到这个运单号可以帮我查查

[复制链接]

3

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
49 ¥
注册时间
2018-12-4
发表于 2019-1-8 16:50:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
开发区圆通快递的同志们,看到这个运单号可以帮我查查吗?三个包裹只到了两个,同样是一月一号到的,今天8号还没到真怕给我退货,电话打完了没人接没办法只有发网站了,请谅解 , X: Z& L" ~% i5 H8 @
20190108_189417_1546937419844.png
6 Y' g1 G) S8 w/ _5 G: R 20190108_189417_1546937420120.jpg   y$ J  [. p% S% i
来自: Android客户端

5

主题

369

帖子

1132

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
872 ¥
注册时间
2018-10-29
发表于 2019-1-8 17:23:13 来自手机 | 显示全部楼层
那你去店里问问啊
, Z& c+ Z  _% c来自: Android客户端

3

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
49 ¥
注册时间
2018-12-4
 楼主| 发表于 2019-1-8 17:31:08 来自手机 | 显示全部楼层
Roy. 发表于 2019-1-8 17:234 {( a' i2 w/ f/ F( z- ~: I
那你去店里问问啊
. |# T. s2 `  D$ }) W# t- E
四天前就问过了,提货的地方只说还没送到,他管不了,只让等
, f/ n  r8 F- {$ ^: I5 L: Q* m来自: Android客户端

5

主题

369

帖子

1132

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
872 ¥
注册时间
2018-10-29
发表于 2019-1-8 18:19:49 来自手机 | 显示全部楼层
237875178 发表于 2019-1-8 17:31) l& X3 Q' q( t# `
四天前就问过了,提货的地方只说还没送到,他管不了,只让等
) ?8 n" o( u! l' m0 O$ H2 E) z
那就等着吧,我上次等了一个星期,习惯就好了
3 W/ u6 ~3 M% O5 o' x来自: Android客户端

23

主题

549

帖子

1762

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1996 ¥
注册时间
2016-10-15
发表于 2019-1-11 00:59:55 来自手机 | 显示全部楼层
你自己去达达木图口圆通速递取啊,我每次都是这样的
$ L& O' g4 j9 W) c0 N, R% X5 r来自: Android客户端

212

主题

2190

帖子

7630

积分

高级会员

Rank: 4

谷票
7252 ¥
注册时间
2012-10-3
QQ
发表于 2019-1-11 15:49:31 | 显示全部楼层
1235524 发表于 2019-1-11 00:595 ?* S- r) h/ H  q+ W8 Q
你自己去达达木图口圆通速递取啊,我每次都是这样的
* g% h% C; M! B( N0 B# c1 L: j
我收件比较多,大多顺丰(大件德邦)。
' }8 f& u9 T1 ?5 Z4 d' g: L偶尔有一个圆通,找件确实很困难...9 p! {: X! X- e+ F; `0 s# V, a, R% Y; o4 F
跑好几趟,终于送来了!
# A! D. w5 [3 Q% x 充电器.png
' B. n" p* m. K- D& v0 L4 |- X6 ^
不以草根为荣,不因平凡自卑。

1

主题

16

帖子

53

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
71 ¥
注册时间
2017-4-22
发表于 2019-1-11 16:25:05 来自手机 | 显示全部楼层
开发区的件要到上海路和广东路交汇处,七彩城岗亭背后,但是必须要有一个妈妈驿站发的取货码才可以取到货。来自: Android客户端
1547195103974.jpg

0

主题

111

帖子

333

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
637 ¥
注册时间
2016-7-30
发表于 2019-1-12 22:36:44 来自手机 | 显示全部楼层
圆通就是挺坑的,经常东西到了不给发短信,我都是直接去取,那态度好像我欠她钱一样,可能是包裹太多生意太好,也有漏件的清况,联系卖家,让他处理
1 m" y! {+ u; Q$ B2 B来自: Android客户端

12

主题

86

帖子

318

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
305 ¥
注册时间
2007-4-3
发表于 2019-1-14 19:05:27
现在的圆通韵达都不敢用呀,不是说这2个快递不行。但是在伊犁就是不行,圆通到了5天没人送,我自己找了2天才找到地方取回来的。韵达也是5天,找到店找不到货,最后说你们退回去吧,我不要了,下午才给送过来。现在还有1个货到伊犁3天了,我不催了,看看什么时候能到,不行我也不要,直接让他们退回去。
" }5 {% h# k: ^5 n1 C. O
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2019-3-24 04:56 , Processed in 0.499200 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表