设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1566|回复: 4

[求助] 请伊犁州道路运输管理局回复

[复制链接]

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
21 ¥
注册时间
2018-11-4
发表于 2018-11-4 13:29:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新源县X131线15KM处(新源县通往72团四大队路段),为双向行驶单车道,道路两边就是居民区,且进口处为大下坡路段,可是限速标牌显示限速80?!
1 q3 Y% C. w; G/ X/ b来自: Android客户端

80

主题

3951

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

谷票
7405 ¥
注册时间
2015-1-11
发表于 2018-11-8 22:48:58 来自手机 | 显示全部楼层
Roy. 发表于 2018-11-7 00:34
4 B% `. u" h/ p, I  w2 a& i那是最高限速又不是最低限速,你觉得不安全自己把速度放低啊,又没人让你奔着80跑
( \* V6 X0 K' b, S: y. T
可问题是楼主是那个地方的居民啊!
% l6 x0 P4 P7 Q# ^来自: Android客户端

0

主题

24

帖子

72

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
70 ¥
注册时间
2018-10-29
发表于 2018-11-7 00:34:19 来自手机 | 显示全部楼层
那是最高限速又不是最低限速,你觉得不安全自己把速度放低啊,又没人让你奔着80跑
: ]( T* W9 K) P& |. _2 @来自: Android客户端

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
21 ¥
注册时间
2018-11-4
 楼主| 发表于 2018-11-8 16:44:19 来自手机 | 显示全部楼层
如果限速没有意义,竖着牌子好看嘛
  P% M4 B8 g: e1 o* ]9 H来自: Android客户端

22

主题

1337

帖子

4121

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
3634 ¥
注册时间
2004-11-7
发表于 2018-11-9 15:48:01 来自手机 | 显示全部楼层
从吐尔根到则克台到木斯乡好像都80吧,黑山头到墩麻扎40# F1 A  B5 e1 _5 S, ~
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-11-18 09:37 , Processed in 0.343200 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表