设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1702|回复: 4

[求助] 请伊犁州道路运输管理局回复

[复制链接]

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
23 ¥
注册时间
2018-11-4
发表于 2018-11-4 13:29:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新源县X131线15KM处(新源县通往72团四大队路段),为双向行驶单车道,道路两边就是居民区,且进口处为大下坡路段,可是限速标牌显示限速80?!$ ]. A- z! |4 e7 s+ B7 ]1 Q0 d7 Q) O' b( k
来自: Android客户端

82

主题

4080

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

谷票
7738 ¥
注册时间
2015-1-11
发表于 2018-11-8 22:48:58 来自手机 | 显示全部楼层
Roy. 发表于 2018-11-7 00:34) {' A6 @) k) ~' n8 J
那是最高限速又不是最低限速,你觉得不安全自己把速度放低啊,又没人让你奔着80跑

/ s' |* w% w  C, h可问题是楼主是那个地方的居民啊!* q9 T- n4 S8 J" J- b$ ^
来自: Android客户端

3

主题

187

帖子

576

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
448 ¥
注册时间
2018-10-29
发表于 2018-11-7 00:34:19 来自手机 | 显示全部楼层
那是最高限速又不是最低限速,你觉得不安全自己把速度放低啊,又没人让你奔着80跑
' Y+ t, B3 r6 S1 t4 [来自: Android客户端

1

主题

2

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
23 ¥
注册时间
2018-11-4
 楼主| 发表于 2018-11-8 16:44:19 来自手机 | 显示全部楼层
如果限速没有意义,竖着牌子好看嘛
3 P% a& w# @* E来自: Android客户端

22

主题

1354

帖子

4172

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
3715 ¥
注册时间
2004-11-7
发表于 2018-11-9 15:48:01 来自手机 | 显示全部楼层
从吐尔根到则克台到木斯乡好像都80吧,黑山头到墩麻扎40
- S: i& \' h& E4 y. t2 }0 r来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2019-1-19 04:03 , Processed in 0.499200 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表