设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4774|回复: 2

[求助] 关于医疗保险的问题

[复制链接]

7

主题

9

帖子

62

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
101 ¥
注册时间
2018-1-19
发表于 2018-10-11 16:30:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问下大家 本人没有社保 只有城镇医疗保险 生育能不能报销呢来自: Android客户端

38

主题

3713

帖子

1万

积分

金牌会员

10年菜鸟

Rank: 6Rank: 6

谷票
3642 ¥
注册时间
2004-12-24

社区QQ达人活跃达人

QQ
发表于 2018-10-12 15:13:32 | 显示全部楼层
有准生证的情况下应该能报,只是报销百分比很低!
人生一如蒲公英,看似自由却身不由己!!

8

主题

327

帖子

1021

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1300 ¥
注册时间
2016-8-24
发表于 2018-10-13 10:23:39 来自手机 | 显示全部楼层
可以的,肚子的孩子超过7个月也可以办理城镇医疗,去生孩子结算的时候有准生证结婚证就直接结算掉了。看户口在哪,如果是在地方而你在市里生的孩子40%。要是本市户口好像是60-80%的报销。别问我咋这么清楚,因为我二宝刚六个月。来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-12-15 03:17 , Processed in 1.201200 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表