设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: czwhh761001

[回音] 关于热损费不合理之处,投诉物业,请有关领导给予帮助【伊犁州发改委10楼回复】

[复制链接]

3

主题

22

帖子

81

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
127 ¥
注册时间
2014-7-22

实名认证

发表于 2018-11-1 18:09:00 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您在绿河谷论坛发表的帖子我委已收悉,现根据《伊犁哈萨克自治州城镇供热条例》做解释如下:
, W. R! E/ K2 @+ f9 K6 Q根据《伊犁哈萨克自治州城镇供热条例》第三十四条“用热户在不影响其他用热户正常用热的情况下,可申请停止整个供热期用热,但应在供热期开始前三十日向供热单位以书面形式提出,并办理合同变更手续。停止用热的用热户,应当向供热单位缴纳基本热费。基本热费的收取标准由县(市)人民政府价格行政主管部门制定”。
5 N" t9 n7 G$ k- \8 G根据上述规定,我委于2017年11月5日,通过召开价格听证会,制定并下发了《关于伊宁市供热报停收取基本热费有关问题的通知》伊宁市发改价字〔2017〕312号文件,规定基本热费按现行供热价格每平方米的30%收取。
  H" ?0 ^, C' u/ [最后,再次感谢您对伊宁市价格工作的关心和支持,同时也希望您一如既往的关心伊宁市经济和社会事业的发展,并提出宝贵的意见和建议。
- u6 o( R9 N7 B  J1 e, q7 I/ ?9 d- a$ _& T# C9 B

157

主题

1232

帖子

4481

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
4450 ¥
注册时间
2012-12-30

社区QQ达人

发表于 2018-11-4 12:29:11 | 显示全部楼层
伊宁发改委 发表于 2018-11-1 18:096 ?2 w! @: C6 X8 t) C
亲爱的网友,您在绿河谷论坛发表的帖子我委已收悉,现根据《伊犁哈萨克自治州城镇供热条例》做解释如下:
& G' p4 }7 p1 \. [ ...
, U1 D) u# z2 u6 ]
你们上网查查,大城市、直辖市、发达城市、高收入城市,人家的供暖收费及停暖报停,在看看我们,为人民服务!
& ~0 z# s+ p' B9 [  T  S* \

14

主题

208

帖子

694

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
902 ¥
注册时间
2012-5-9
发表于 2018-11-4 15:18:32 | 显示全部楼层
伊宁发改委 发表于 2018-11-1 18:09- z1 ~) o, b0 k
亲爱的网友,您在绿河谷论坛发表的帖子我委已收悉,现根据《伊犁哈萨克自治州城镇供热条例》做解释如下:
6 f8 ?, z6 ~* W# x% W9 K ...
- T" V) }8 m& B$ ]) n8 }: ?
楼上楼下都没人住,并且自己的房子也没用人,热损失到哪了?依据是什么?需要解释一下" d. b8 R0 ]3 [7 A

1

主题

127

帖子

386

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
295 ¥
注册时间
2018-10-28
发表于 2018-11-4 17:43:49 来自手机 | 显示全部楼层
伊犁州供热条例规定温度不得低于20℃也没见落实。来自: Android客户端

5

主题

403

帖子

1234

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1344 ¥
注册时间
2015-4-6
发表于 2018-11-4 23:16:42 | 显示全部楼层
我有2套楼房,每年住不住都交暖气费,别问我为什么,房子多有钱任性
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-12-11 02:18 , Processed in 0.343200 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表