新手上路
- 谷票
- 127 ¥
- 注册时间
- 2014-7-22
|
发表于 2018-9-17 17:07:10
|
显示全部楼层
. O. o& M# Q, u, _% e( h' y
- h/ Q' y1 ~% x6 y: ~4 [) ?0 d
网民“harry312”您好9 s9 H b5 u$ D. d
您在“河谷风”论坛发表“小区停车费这样收合不合适?”的网贴,现回复如下:( C: n! G: U7 g* R1 z4 T7 d
4 h6 e7 }6 k% \/ I5 E ^7 Y8 e+ d按照《伊犁州直属县市普通住宅物业服务收费指导价及相关收费标准》(伊州发改医价〔2014〕32号)文件规定:机动车辆场地占用费指导价标准:1、小车(7座以内,含7座)4元/日,90元/月;大车(7座以上或载重2吨以上)10元/日。2、临时进入小区的车辆1小时(包括1小时)之内不收费,超过1小时,每小时收取1元的场地占用费(不足1小时按1小时收费),最多不超过10元(24小时之内),超过24小时,按此标准以此类推。% P% M$ T: Y) ~: W% S* G- ]# o5 w2 ~2 d8 V# l" o; y
9月16日,我委针对您反映的问题到果园街安置小区进行了现场调查,该小区针对业主车辆业主委员会与物业公司协商签订物业服务合同规定每天收费3元,针对非业主车辆按每4小时3元的标准收取。我委已责令该小区对非业主车辆的收费必须严格按照文件规定执行,对于违反规定的收费予以退还。因您未留下姓名、电话和车牌号等相关信息,我委无法进行具体情况的核实,请您及时与我委联系。% n# l: d& [+ k$ h. I; a8 y+ |* `
: D: a; {* J! ]4 L联系人:王洪新 联系电话:18999392110' U" a4 j) o, X; J: E' X4 _& C; g/ e
7 I/ {; N3 i( G6 v" U! O4 P0 S1 i
7 c2 w7 X1 b, d3 Y+ f% a1 [伊宁市发展和改革委员会# U3 A1 U! _1 w9 m8 d
2018年9月16日 |
|