设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 958|回复: 4

[求助] 解放路四巷的楼房住户们为什么还通不上天然气?

[复制链接]

3

主题

14

帖子

57

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
217 ¥
注册时间
2015-12-18
发表于 2018-8-9 16:39:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
同一城市,同一片蓝天下,这么多年了,伊宁市解放路四巷的楼房住户们为什么还通不上天然气?天然气公司是否有个合理的说法?
6 l% Q. K; E4 }3 M来自: iPhone客户端

3

主题

61

帖子

198

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
278 ¥
注册时间
2016-6-24
发表于 2018-8-10 17:15:40 | 显示全部楼层
五、六、七巷都没有天然气,论坛以前有人说过昊丰大厦就没有,解放路后几巷的某几个单位的房子有天然气。

135

主题

1631

帖子

5868

积分

高级会员

Rank: 4

谷票
2071 ¥
注册时间
2005-10-23
发表于 2018-8-10 17:26:16 来自手机 | 显示全部楼层
是啊,旁边巷子已经通了,为什么四巷就要用煤气罐?来自: Android客户端

38

主题

3649

帖子

1万

积分

金牌会员

10年菜鸟

Rank: 6Rank: 6

谷票
3469 ¥
注册时间
2004-12-24

社区QQ达人活跃达人

QQ
发表于 2018-8-11 00:15:03 | 显示全部楼层
我们五巷六巷也都是煤气罐
人生一如蒲公英,看似自由却身不由己!!

76

主题

3852

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

谷票
7163 ¥
注册时间
2015-1-11
发表于 2018-8-11 01:13:47 来自手机 | 显示全部楼层
好听的是,可能要拆迁。难听的是:不给天然气,咋了?来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-10-19 13:36 , Processed in 0.358800 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表