设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1078|回复: 8

[求助] 请相关部门解答物业收费问题。谢谢

[复制链接]

3

主题

34

帖子

117

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
156 ¥
注册时间
2018-5-7
发表于 2018-7-11 13:16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在军垦路双子楼租住一间住宅,用来开办公司经营。在缴纳物业费时,物业公司要求缴纳双倍的物业费用,理由是本人用住宅来开办公司。请问这样收费合理吗?求助相关部门给予解答。谢谢!
: d& P6 j! Z: B3 m+ f

3

主题

47

帖子

156

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
175 ¥
注册时间
2017-9-6
发表于 2018-7-11 23:38:58 来自手机 | 显示全部楼层
不合理、可以到有关部门投诉来自: iPhone客户端

3

主题

34

帖子

117

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
156 ¥
注册时间
2018-5-7
 楼主| 发表于 2018-7-12 12:44:20 | 显示全部楼层
海纳百川11 发表于 2018-7-11 23:38- A0 T' j9 f3 X
不合理、可以到有关部门投诉

( D0 _* D3 ~" E3 R: y, x- \您知道哪个部门可以管理吗?消协?物价局?还是物业科?

76

主题

3834

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

谷票
7103 ¥
注册时间
2015-1-11
发表于 2018-7-13 11:24:31 来自手机
还有去投诉,一投诉你就得关门。还有,我就不明白了,开公司吗!为毛要选家属楼?双子楼的租金怎么也得在1.3-1.8万左右,面积90-120平。这个价钱这个面积,可以选择的地方太多了,福安国际,金茂后面,万荣广场等什么都可以干无所禁忌。租这敢和工商局讲法律,敢和物价局吵架,敢和税务局叫板,敢给城管摆脸子。而且不要停车费。来自: Android客户端

3

主题

34

帖子

117

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
156 ¥
注册时间
2018-5-7
 楼主| 发表于 2018-7-13 15:55:48 | 显示全部楼层
没有人知道吗?

3

主题

47

帖子

156

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
366 ¥
注册时间
2017-9-15
发表于 2018-7-13 22:08:31 来自手机 | 显示全部楼层
那你不交就好了来自: iPhone客户端

62

主题

1505

帖子

4825

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
4855 ¥
注册时间
2013-2-17
发表于 2018-7-13 22:34:29 来自手机 | 显示全部楼层
住宅你租来开公司,不让你停业就不错了,还在这里叽叽歪歪

12

主题

103

帖子

369

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
369 ¥
注册时间
2016-7-14
发表于 2018-7-14 17:58:02 来自手机 | 显示全部楼层
要收双倍可以,让物业把你们的办公室卫生都包下来,每天打扫到你们满意!来自: Android客户端

14

主题

47

帖子

211

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
195 ¥
注册时间
2017-12-8
发表于 2018-7-14 20:05:43 | 显示全部楼层
双倍总得有个理由吧,不能乱收费啊
% b* J% E8 v  @/ q
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-9-23 12:29 , Processed in 0.358800 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表