设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: yangyang

[求助] 购二手房后不交付地下室怎么办?

[复制链接]

4

主题

144

帖子

452

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
434 ¥
注册时间
2016-10-8
发表于 2018-7-11 16:45:49 来自手机 | 显示全部楼层
看来大家要小心,不管多么光辉的职业,不一定有保障可以足够信任呀。。。来自: Android客户端

4

主题

34

帖子

122

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
212 ¥
注册时间
2010-12-30
发表于 2018-7-11 18:17:48 | 显示全部楼层
如果房产证上没有注明地下室是属于房产的部分,那么原房主自己可以选择是否将地下室随房出售,至于如何买卖,权利义务承担等问题要在卖房合同里注明,双方需要在合同中明确且接受,向楼主的情况,合同里没有写地下室的话,原房主还是可以继续拥有地下室的使用权的,具体情况,楼主可以找个律师咨询,律师对这种纠纷见的多了,会给很好的建议的。

2

主题

54

帖子

172

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
139 ¥
注册时间
2018-7-4
发表于 2018-7-12 00:07:14 来自手机 | 显示全部楼层
以恶制恶,短信通知,逾期砸锁,扔东西来自: Android客户端

2

主题

54

帖子

172

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
139 ¥
注册时间
2018-7-4
发表于 2018-7-12 00:08:13 来自手机 | 显示全部楼层
太平盛世邪不压正来自: Android客户端

2

主题

54

帖子

172

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
139 ¥
注册时间
2018-7-4
发表于 2018-7-12 00:09:22 来自手机 | 显示全部楼层
人人都这么做社会成啥风气了,告他来自: Android客户端

232

主题

1191

帖子

4733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
3817 ¥
注册时间
2007-4-6

河谷元老活跃达人水王勋章

 楼主| 发表于 2018-7-12 13:45:57 来自手机 | 显示全部楼层
感谢楼上各位的回复,经社区联系原房主得到的回复是房子已经卖了和社区没有关系。也不来社区和我调节,态度非常强硬,社区的同志问我她是干什么的,告诉她的职业社区的同志表示非常非常不理解。社区这个环节的工作已经结束了。社区开具材料去司法所再进一步沟通解决此事,司法所的同志立场很明确房屋主体发生变化时地下室属附属物一起发生转移。等约原房主再来面谈协商,如再无结果或不来协调,由司法所开具书面材料走司法程序。最终还是要打官司。在这之前我会去她单位找她领导,陈述整个事情的原委。来自: iPhone客户端

3

主题

47

帖子

156

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
365 ¥
注册时间
2017-9-15
发表于 2018-7-12 15:46:56 来自手机 | 显示全部楼层
楼主还是很理性啊,先理后兵!来自: iPhone客户端

20

主题

182

帖子

646

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
842 ¥
注册时间
2016-7-30
发表于 2018-7-12 18:22:27 | 显示全部楼层
yangyang 发表于 2018-7-12 13:45* S8 q% b2 w0 c# K2 s: B/ O
感谢楼上各位的回复,经社区联系原房主得到的回复是房子已经卖了和社区没有关系。也不来社区和我调节,态度 ...

5 B# I) M; F1 _. `2 z$ V0 t  |就是去单位找领导,这种人就是欠
9 c& y, M1 p( k* y

232

主题

1191

帖子

4733

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
3817 ¥
注册时间
2007-4-6

河谷元老活跃达人水王勋章

 楼主| 发表于 2018-7-12 21:12:46 来自手机 | 显示全部楼层
yitian 发表于 2018-7-12 18:22% V1 t) t$ P. Q& d. X8 \& X
就是去单位找领导,这种人就是欠

9 r2 S6 T6 N/ `, ~8 i6 }4 B市局的还是州局的没有搞清楚,还得去社区查一下。搞清楚就去。这些事得找书记吧?来自: iPhone客户端

147

主题

1441

帖子

5058

积分

高级会员

Rank: 4

谷票
5072 ¥
注册时间
2012-10-3
QQ
发表于 2018-7-14 05:16:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁远骆驼 于 2018-7-14 10:42 编辑
( q& n& v+ c  ^( D3 x) G) [; u
yangyang 发表于 2018-7-12 21:12
) |- u# d4 r) |! I市局的还是州局的没有搞清楚,还得去社区查一下。搞清楚就去。这些事得找书记吧?
找纪检委书记(市上的姓马,州上的姓刘),或者直接跟政委据实说应该也行。
. P; P5 d$ i% D; V" u  N相信我们伟大的党,任何人都不可能凌驾于国家法律之上~法院也是先调解,简便有效地解决问题对双方都好!% @  R( j& Q: r  D6 Q0 {/ S% J

* U# R' k( n3 O6 K6 Q1 V
不以草根为荣,不因平凡自卑。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-9-21 04:21 , Processed in 0.390000 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表