设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 633|回复: 1

[求助] 城建总公司三标段自来水安装工程,老板拖欠农民工工资

[复制链接]

1

主题

3

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
41 ¥
注册时间
2018-5-1
发表于 2018-6-14 21:49:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是来自四川的农民工,2016年在张国旗手下打工,至今没有剩下的工资,做的是城建总公司承建三标段自来水安装工程,也是惠民工程,广大人民吃上了干净的自来水,可是我们农民工还没拿上工资,老板张国旗把我的电话都没成黑名单,无奈发帖忘相关部门核查以帮助解决,本人在此感谢为人民服务的单位来自: Android客户端

1

主题

6

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
73 ¥
注册时间
2017-6-19
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
很同情你,但你还是要用法律手段去解决,来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-6-24 08:58 , Processed in 0.327600 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表