设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1020|回复: 3

[求助] 市交警大队,安装红绿灯的建议?【伊宁交警2楼回复】

[复制链接]

53

主题

263

帖子

1054

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1125 ¥
注册时间
2013-12-2

社区QQ达人

发表于 2018-6-8 11:39:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
花园南路(四季花城东面)和伊和街(四季花城和水岸世家中间)交叉路口(实际是一个十字路口),据本人观察目前已经达到安装红绿灯的条件,在2年前不装可以现在不行了,人多车多,尤其是下班时间和傍晚散步时间,安全隐患太大;一到冬天更是了不得,某些车速快的驾驶员一看没有红绿灯,油门加的大大的跑啊!望交警部门调研考虑!2 ^, @! h1 I3 i2 i* b: s% I" O

42

主题

353

帖子

1269

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1402 ¥
注册时间
2013-3-25

实名认证社区QQ达人

发表于 2018-6-11 11:04:58 | 显示全部楼层
网友hjd197316您好:$ g  S3 `# G. e( r
    您反映的“伊宁市花园南路伊和街交叉路口安装信号灯的建议”我交警大队已收悉。首先十分感谢您对伊宁市公安局交警大队工作的关心与支持。经研究及现场勘察,现答复如下:6 p) O: ?  b3 A2 z. u9 ~
    安装信号灯是必须严格按照国标《GB14886-2006道路交通信号灯设置与安装规范》进行安装,根据《GB14886-2006道路交通信号灯设置与安装规范》双向机动车车道数达到或多于3条,双向机动车高峰小时流量超过750辆及12h流量超过8000辆的路段上,当通过人行横道的行人高峰小时流量超过500人次时,应设置人行横道信号灯和相应的机动车信号灯。对三年内平均每年发生一次以上死亡交通事故的路口,应设置信号灯。
    经过大队安排专人在此路口勘察调研,发现该路口未达到安装信号灯要求。但出于交通安全考虑我大队已将该路口列入信号灯新建计划内并上报市政府审批,待政府批复后,会及时进行新建工作。后期我大队会合及时完善各类交通标志的安装工作,使车辆通行合理有序。
* e$ t0 h6 u: r: h& t4 R  i4 k    最后,再次感谢您对伊宁市公安局交警大队工作的关心和支持,同时也希望您一如既往的关心伊宁市经济和社会事业的发展,并提出宝贵意见和建议。
) J6 A# @2 F+ c, [  d7 G3 Q
      
& i3 Y- I/ Y! E) ?+ h5 ?
2 q* y3 j/ O) H0 x$ J
        伊宁市公安局交警大队
) b+ H! ^2 i0 \6 Y- x( W
2018年6月11日

) @1 I& {7 d, y1 _' U
% i4 W6 H( B! s$ S/ ?7 j

53

主题

263

帖子

1054

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1125 ¥
注册时间
2013-12-2

社区QQ达人

 楼主| 发表于 2018-6-11 12:36:14 | 显示全部楼层
伊宁交警 发表于 2018-6-11 11:04
* }1 g6 b) N6 {" h. Y3 ~$ }( B: q网友hjd197316您好:- g5 ]) n& A* c0 s; O
    您反映的“伊宁市花园南路伊和街交叉路口安装信号灯的建议”我交警大队已收悉。 ...

  D# C- f4 Q; f! Z; {% F- L+ N好的,谢谢及时回复。
5 j2 a2 u' f( g9 E* @

12

主题

573

帖子

1779

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1849 ¥
注册时间
2015-2-22
发表于 2018-6-12 13:13:21 | 显示全部楼层
唯有此效率,才值得点赞!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-6-25 17:25 , Processed in 0.421200 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表