设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1683|回复: 9

[求助] 关于外来务工人员子女上学问题

[复制链接]

3

主题

8

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
48 ¥
注册时间
2014-5-21
发表于 2018-5-16 16:14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们一家人的户口都在内地,但是在伊宁市有房,小孩也一直在伊宁市上幼儿园,请问这种情况孩子入学是否按学区入学还是随机分配学校?请相关人员帮助解答,谢谢!
9 T" |/ S- R# J- X& p4 |. ]& y

80

主题

4032

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

谷票
7598 ¥
注册时间
2015-1-11
发表于 2018-5-16 19:10:02 来自手机 | 显示全部楼层
24.15.22小学不考虑。25小随时随地上。去吧!来自: Android客户端

100

主题

5249

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

谷票
4789 ¥
注册时间
2010-11-24

活跃达人水王勋章人气勋章

发表于 2018-5-16 18:21:47 来自手机 | 显示全部楼层
按照房子的学区

78

主题

558

帖子

2064

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

谷票
4247 ¥
注册时间
2014-6-27
发表于 2018-5-17 01:35:32 来自手机 | 显示全部楼层
可以去社区问问看来自: Android客户端

15

主题

763

帖子

2364

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
2202 ¥
注册时间
2016-4-1
发表于 2018-5-17 17:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
应该是按学区的来自: Android客户端

3

主题

27

帖子

96

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
141 ¥
注册时间
2018-5-14
发表于 2018-5-17 19:40:39 | 显示全部楼层
迁户口啊  找社区问问

4

主题

147

帖子

461

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
450 ¥
注册时间
2016-10-8
发表于 2018-5-20 18:53:27 来自手机 | 显示全部楼层
我们家25小学区,但是一年级学生满了,进不去。。。来自: Android客户端

5

主题

262

帖子

811

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
619 ¥
注册时间
2016-9-26
发表于 2018-5-31 23:37:46 | 显示全部楼层
这个问题很困扰!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-12-18 19:04 , Processed in 0.405600 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表