设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10311|回复: 10

[求助] 行政服务中心上下班时间是几点?

[复制链接]

5

主题

25

帖子

100

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
138 ¥
注册时间
2016-3-22
发表于 2018-5-11 13:33:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
五一之后所有的单位改夏季上班时间,早上十点上班两点下班,下午四点上班八点下班,一点二十八到中心查档案,就告知下班了不让进,你们是比别人早上班了吗?凭什么提前下班?9 n$ {" P, H/ |* Z% V7 h) b
来自: iPhone客户端

76

主题

3743

帖子

1万

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

谷票
6888 ¥
注册时间
2015-1-11
发表于 2018-5-15 01:13:22 来自手机 | 显示全部楼层
只是没让你进,不代表工作人员没有办公!可以肯定的说,里面还有好几个群众在等着办公!就算放你进去,等轮到你办公,2点了,你说,工作人员下班吗,不下班吗?你说你的事5分钟搞定,忙一定出错,一出错你还要投诉。你总觉得你等了工作人员40分钟,工作人员为什么不能等你5分钟!可!工作人员365-(54X2)X2X5=365天减去54个星期乘2天在乘以2(一天分为上午和下午)在乘以5分钟,这是工作人员要等待的时间,而你一年就等了45分钟。天天抱怨,你好意思吗?这里可以告诉你一个概念,友谊医院每天的正常病患接待量,要放在国外那不叫“看病”,那叫“疫情”。中国人多!相互体谅吧!来自: Android客户端

0

主题

6

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
35 ¥
注册时间
2018-5-5
发表于 2018-5-11 20:07:14 | 显示全部楼层
这样上班实在不负责任了,投诉8 j, p. p" t/ ]( V  M) @

8 |, P! u* V; i3 I( T1 e3 e: p$ @" g* a9 {! u- g

2

主题

70

帖子

220

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
735 ¥
注册时间
2016-7-11
发表于 2018-5-12 16:10:06 来自手机 | 显示全部楼层
上班时间好像是9:30-13:30吧,先搞清楚具体时间!来自: Android客户端

2

主题

156

帖子

478

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
696 ¥
注册时间
2016-3-29
发表于 2018-5-13 23:24:42 来自手机 | 显示全部楼层
胡杨000 发表于 2018-5-12 16:10
  |+ G+ G2 B$ H& W! j上班时间好像是9:30-13:30吧,先搞清楚具体时间!

% q' y, {2 F, @) Y( R9 {8 p9点半没开过门来自: Android客户端

38

主题

3611

帖子

1万

积分

金牌会员

10年菜鸟

Rank: 6Rank: 6

谷票
3362 ¥
注册时间
2004-12-24

社区QQ达人活跃达人

QQ
发表于 2018-5-14 10:02:13 | 显示全部楼层
应该是9:30到13:30,楼主那个点儿去确实人家该下班了。
人生一如蒲公英,看似自由却身不由己!!

4

主题

1959

帖子

5897

积分

高级会员

Rank: 4

谷票
4668 ¥
注册时间
2014-4-21

社区QQ达人活跃达人

发表于 2018-5-14 10:41:21 来自手机 | 显示全部楼层
行政单位都这样来自: Android客户端

499

主题

591

帖子

4268

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

谷票
2671 ¥
注册时间
2017-10-23
发表于 2018-5-14 11:10:33 | 显示全部楼层
伊犁州行政服务中心早上九点半上班,下午八点下班   具体中间时间请拨打8026679

16

主题

444

帖子

1412

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1361 ¥
注册时间
2004-8-22
发表于 2018-5-16 23:22:32 | 显示全部楼层
黑白通赔 发表于 2018-5-15 01:13
. o- u' l- k5 ^1 g5 F: Q& }+ e) N只是没让你进,不代表工作人员没有办公!可以肯定的说,里面还有好几个群众在等着办公!就算放你进去,等轮 ...
# U$ [. i/ R8 x  n3 l4 ~* q; m
友谊医院每天的正常病患接待量,要放在国外那不叫“看病”,那叫“疫情”。哈哈精辟!# ~& [- I1 Q+ {9 }) K7 T

2

主题

156

帖子

478

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
696 ¥
注册时间
2016-3-29
发表于 2018-5-17 04:05:01 来自手机 | 显示全部楼层
黑白通赔 发表于 2018-5-15 01:13: p1 s) d  i$ e7 v. Y  j
只是没让你进,不代表工作人员没有办公!可以肯定的说,里面还有好几个群众在等着办公!就算放你进去,等轮 ...

! t% w  A* c/ ?你这次回复还挺正常的来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-8-20 18:49 , Processed in 0.374402 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表