设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11095|回复: 9

[求助] 黄河大厦什么时候能兑现承诺

[复制链接]

1

主题

4

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
44 ¥
注册时间
2016-5-24
发表于 2018-4-13 19:29:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本人于2017年1月购买金地置业房产黄河大厦商铺,有购房合同,有返祖合同,今年1月初本应收到商家的返祖租金,但是没有,去公司找到商家的工作人员都是一个推一个,没有一个可以解决问题的。在网上看到有很多业主反映有一样的情况。现在购买的商铺卖也不能卖,租金也未收到。     谁知道怎么能解决这个问题???
& {8 X" _2 y0 @% L

3

主题

126

帖子

393

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
576 ¥
注册时间
2017-10-21
发表于 2018-4-14 15:21:05 来自手机 | 显示全部楼层
这样得事在伊宁市太多了。来自: iPhone客户端

1

主题

4

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
44 ¥
注册时间
2016-5-24
 楼主| 发表于 2018-4-15 17:41:24 | 显示全部楼层
鸭梨三大 发表于 2018-4-14 15:21
! f; a* \( l6 X9 B7 b# V! g" D' f这样得事在伊宁市太多了。
- u: ^- n0 g. n
有解决的部门吗?或者什么解决的办法! M1 ?0 R) ?9 q" E

8

主题

80

帖子

280

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
367 ¥
注册时间
2013-5-20

社区QQ达人

发表于 2018-4-15 17:56:31 | 显示全部楼层
有时间有精力就上法院吧!

3

主题

61

帖子

198

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
362 ¥
注册时间
2016-4-28
发表于 2018-4-18 21:30:36 来自手机 | 显示全部楼层
我就在那买的,第一年租金当时就返了,现在就看明年的返不返来自: Android客户端

0

主题

3

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
30 ¥
注册时间
2018-3-15
发表于 2018-4-19 02:21:42 来自手机 | 显示全部楼层
同是天涯沦落人来自: Android客户端

1

主题

4

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
44 ¥
注册时间
2016-5-24
 楼主| 发表于 2018-4-19 10:49:05 来自手机 | 显示全部楼层
凯凯的凯 发表于 2018-4-18 21:30
3 L1 T, {! m8 j5 s) D3 N我就在那买的,第一年租金当时就返了,现在就看明年的返不返

) _' W+ N* v  g' `- {# R9 l第一年的租金不是要到第二年的时候才返?来自: iPhone客户端

1

主题

4

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
44 ¥
注册时间
2016-5-24
 楼主| 发表于 2018-4-19 10:50:04 来自手机 | 显示全部楼层
梅好厉害 发表于 2018-4-19 02:21
0 K2 g# K0 R. `! A% A; i% B9 B3 P同是天涯沦落人

( _1 k1 P% Z2 X7 Y. C4 O你也买了那个商铺?什么时候咱们一起去那个房产公司吧来自: iPhone客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-11-19 02:28 , Processed in 0.405600 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表