设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5453|回复: 3

[求助] 伊宁有一个没有温度的家

[复制链接]

1

主题

1

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
30 ¥
注册时间
2017-10-21
发表于 2018-1-13 05:50:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,新疆的气温大幅度下降,伊犁河谷也一样,达到零下22度,流感病毒也在蔓延,家本是一个可以避开一切的归属和港湾,然而,凯旋城的业主,却因为房子供暖不好,而在添加使用空调,暖风扇,因为这个问题,业主一直在询问供暖原因,要么相关负责人避而不见,要么告诉我们下班了,家里的水管都不热,试问什么会热,我不知道开发商,供暖负责人,当你们享受在温暖的房屋的时候,有没有想过,因为你的不负责任,因为你的失误,因为你的不合理,会造成多少家没有温度,甚至为这个寒冷的冬天付出是他的代价!来自: iPhone客户端

18

主题

1019

帖子

3147

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

谷票
2858 ¥
注册时间
2016-3-24
发表于 2018-1-15 17:53:26 来自手机 | 显示全部楼层
说的有道理。来自: Android客户端

13

主题

591

帖子

1838

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1974 ¥
注册时间
2015-2-22
发表于 2018-1-19 11:14:18 | 显示全部楼层
凯旋城不是物业自己的锅炉房吗?不应该不热的啊!
5 |! t" Q6 T& G$ M" k壹品天城也是自己的锅炉房,房子里就很暖和!

32

主题

91

帖子

433

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

谷票
1129 ¥
注册时间
2014-7-8
发表于 2018-2-5 12:08:13 来自手机 | 显示全部楼层
说的有道理!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-10-23 08:56 , Processed in 0.390000 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表