设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5906|回复: 2

[求助] 恒富书香苑逼迫业主交物业费还不给办房产证,谁能管?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

谷票
17 ¥
注册时间
2018-1-10
发表于 2018-1-10 15:46:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是恒富书香苑的一名业主,我的房子是2015年6月开发商通知交房的,那时候房子各方面的设施都没有到位,而且交房时距离合同里的交房时间也逾期交房半年,房子质量也存在不同问题,那时我们业主找开发商谈过逾期的问题,开发商一再回避,那时有业主将他们告上法庭了,但是不知道为什么法院不予以受理,按照当时的情况极其合同按理我们完全是可以胜诉的,可是不知原因就被退回不受理我们的案件,无奈之下我们为了能有一个好点的生活环境就同大家一起去找开发商维权,他们迫于压力的原因答应我们免去两年的物业费(口头协议)可是直到今天物业不做任何作为为所欲为的小区各项设施不完善长期丢东西停水电物业无人,他们还否认当时的免去两年物业费的承诺现在逼迫业主必须交物业费,如果不交物业费就不给办房产证,交房时没有通暖气,暖气的问题也是同样,我都不知道怎么说了,就想问问在这个法制国家有没有人可以管管有没有相关部门出面问问这个事
$ L' W1 Z  o7 x0 J0 J+ N

13

主题

621

帖子

1928

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
1547 ¥
注册时间
2017-5-31
发表于 2018-1-13 00:40:02 来自手机 | 显示全部楼层
我先顶起来!来自: Android客户端

5

主题

468

帖子

1429

积分

初级会员

Rank: 2

谷票
584 ¥
注册时间
2011-7-12
发表于 2018-2-5 18:08:13 | 显示全部楼层
买房子还是要选择有实力的房产商
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-7-21 07:55 , Processed in 0.327600 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

快速回复 返回顶部 返回列表