设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (716) |订阅

伊犁关注 今日: 29 |主题: 31577|排名: 1 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [生活] 盛世年华漏水检测出结果啦 attach_img 手机发帖 盛年华2-2-202 2018-1-16 51072 盛年华2-2-202 2018-1-17 13:50
预览 [爆料] 关于盛世年华小区漏水事件 attach_img 手机发帖  ...2345 盛年华2-2-202 2018-1-14 412309 盛年华2-2-202 2018-1-17 13:50
预览 [回音] 供暖冷!业主怨声载道!暖气费让我如何交?相关部门请回复【伊宁市南岸新区8楼回复】 attach_img  ...234 下雨了越王 2018-1-4 323168 huang鑫 2018-1-17 13:24
预览 [生活] 拾到伊宁市开发区邓丽蓉的身份证有认识的相互转告一下 手机发帖 阵风吹来 2018-1-16 2505 金成 2018-1-17 12:54
预览 [随手拍] 前段时间看到一个帖子,说环卫清扫积雪不积极,这是我八点看到的 attach_img 手机发帖  ...2 可爱啊 2018-1-13 171832 百峰 2018-1-17 11:46
预览 [说说] 说说天然气~~~ 345770 2018-1-17 1613 宝贝蛋 2018-1-17 11:24
预览 [求助] 在伊宁市没有房子,怎样才能给肚子里的孩子买保险 手机发帖 hanjing881 2018-1-10 61386 kuijiu520 2018-1-17 11:17
预览 [回音] 关于《开个警车都不得了了》一贴的删帖公示 手拉手 2018-1-5 1822 Cinderell_ 2018-1-17 09:48
预览 [生活] 伊宁市到伊宁县高速路上的雪不能清理一下吗 attach_img 谎言弥漫的世界 2018-1-15 91423 zcc5020072@163. 2018-1-17 04:37
预览 [回音] 三份无责责任认定书至法院申请理赔,居然变有责!!!【伊宁市法院4楼回复】 chaochaoguier 2018-1-9 71700 你海哥 2018-1-16 21:47
预览 [求助] 如何应对无良车主? attach_img 手机发帖  ...2 兜风 2018-1-13 152431 宁远骆驼 2018-1-16 18:08
预览 [回音] 请州卫计委看过来,伊犁的三级甲等医院何以如此低级【友谊医院医务科29、35楼回复】 attach_img  ...23456..8 相知如镜 2017-12-28 7414595 浪迹天涯517 2018-1-16 18:06
预览 [爆料] 恒大物业,我有话要说!!!欢迎恒大业主一起吐槽! 手机发帖 风吹屁屁凉Zzz 2017-4-8 724375 轨迹K 2018-1-16 17:51
预览 [爆料] 业主私自将自家房屋的承重墙拆除!谁能管  ...2 晚秋 2018-1-8 152483 潮湿的心 2018-1-16 15:55
预览 [回音] 关于《霍城县车管所业务的“便民”之痛》一贴的删帖公示 手拉手 2018-1-16 1360 我的小号 2018-1-16 13:36
预览 [爆料] 大业领地小区这叫交楼么? someone111 2018-1-8 31490 盛年华2-2-202 2018-1-16 11:49
预览 [回音] 关于《小区物业不作为谁管???》一贴的删帖公示 手拉手 2018-1-16 0374 手拉手 2018-1-16 10:42
预览 [说说] 伊宁市买房子在买哪儿好? 手机发帖  ...23 雨露 2017-12-30 2410375 浪迹天涯517 2018-1-15 22:43
预览 [回音] 盛世年华小区漏水情况正在处理中【绿河谷2楼回复】 手机发帖 盛年华2-2-202 2018-1-15 1419 手拉手 2018-1-15 19:20
预览 [生活] 多股冷空气将轮番登场 hht 2018-1-15 1451 猫猫猫猫猫 2018-1-15 18:53
预览 [爆料] 伊宁市君澜大酒店客人丢失戒指不予处理并且服务员态度极差 attach_img  ...23 北极星的眼泪 2018-1-11 222230 1809951112 2018-1-15 17:42
预览 [求助] 谁知道为什么这个月公积金房贷扣款没有按时扣 ldf910 2018-1-15 2589 ldf910 2018-1-15 17:00
预览 [爆料] 盛世年华小区多户房屋漏水求关注 attach_img 手机发帖 盛年华2-2-202 2018-1-15 0438 盛年华2-2-202 2018-1-15 12:49
预览 [说说] 绿河谷论坛这是咋了?想挣赏金还是中毒了 attach_img 自V由 2018-1-4 61199 d24918726 2018-1-15 10:20
预览 [随手拍] 违章变道举报 attach_img  ...2 流飒河z 2018-1-7 101988 带户口的马 2018-1-14 21:04
预览 [求助] 地下室的网线被剪断了,谁负责修 雪花飘啊飘 2018-1-5 91996 機械.吟唱 2018-1-14 18:48
预览 [爆料] 斯大林街3巷口《亚细亚网吧》真恶心,里面收银的呢丫 手机发帖 稳、 2018-1-13 2739 yasewang 2018-1-14 17:09
预览 [说说] 江南春晓物业没能力 啊西吧 2018-1-9 61245 poker510 2018-1-14 15:27
预览 [爆料] 南岸社区佳弘曦岸地下室渗水严重、积水深 attach_img 手机发帖 gaolu8508 2018-1-14 0576 gaolu8508 2018-1-14 00:43
预览 [回音] 大世界景秀名居原奥林美地全款购房后不给备案【伊宁市住建局3楼回复】  ...2 许愿精灵 2017-11-27 1817743 laomen 2018-1-13 23:24
预览 [爆料] 伊宁市边合区世纪嘉苑一期物业乱收停车费 手机发帖 雷锋666 2018-1-13 0683 雷锋666 2018-1-13 12:36
预览 [说说] 新茂业影城!美团的名称能改改么? 手机发帖 德德宝儿 2018-1-13 0650 德德宝儿 2018-1-13 02:06
预览 [说说] 对于出租车,有话说。 attach_img  ...234 lyj0316 2016-3-19 3127156 将军金甲夜不脱 2018-1-12 10:21
预览 [爆料] 伊宁市的黑车为什么没人管 【伊宁市客管处 回复32楼】 手机发帖  ...2345 马金龙 2017-12-31 4711901 将军金甲夜不脱 2018-1-12 10:19
预览 [爆料] 这种事情该怎么办?希望有关部门能管管 手机发帖 最后一片阳光 2018-1-9 11030 奥特曼 2018-1-11 17:35
预览 [说说] 吐槽海智装修公司太垃圾的帖子为何被删了? 手机发帖  ...2 shirly 2017-10-10 1020687 奥特曼 2018-1-11 17:24
预览 [回音] 西雅图(鼎弘房产)隐瞒欺骗业主图片搜集!【伊宁市住建局25楼回复】 attachment 手机发帖  ...234 wx_oF9VvS0D 2016-3-30 3014846 将军金甲夜不脱 2018-1-11 17:01
预览 [求助] 融和大厦B座洗手间不安装镜子还不让业主自己装 玩偶游戏 2018-1-11 0602 玩偶游戏 2018-1-11 13:42
预览 [求助] 请问二十三中要搬到四川新村这边吗? 手机发帖  ...2 ♀呃呃呃 2017-12-31 108681 ♀呃呃呃 2018-1-11 11:56
预览 [回音] 曝光伊犁不要脸的旅行社,不要脸的导游【伊宁市旅游局11、16楼回复】 手机发帖  ...23 一世的风 2018-1-4 233989 凯凯的凯 2018-1-11 00:44
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-2-20 13:34 , Processed in 0.280800 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

返回顶部 返回版块