设为首页收藏本站

伊犁绿河谷论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (774) |订阅

伊犁关注 今日: 11 |主题: 31918|排名: 1 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [随手拍] 给警察叔叔点赞 attach_img 手机发帖 27594497 2018-5-8 41194 宁远骆驼 7 天前
预览 [爆料] 请客管处处理新FT9444司机违规连载拒载态度恶劣!【伊宁市客管处6楼回复】  ...23456..7 cdy2362947433 2018-5-4 663970 宁远骆驼 2018-5-15 22:13
预览 [维权] 交管部门的同志帮忙看下这个车是不是违章 attach_img  ...2 爱我爱我祖国 2018-4-10 154637 394980757 2018-5-15 22:10
预览 [回音] 投诉韦伯热力和人和物业【伟伯热力公司3楼回复】 遗失终点0033 2018-1-15 87046 遗失终点0033 2018-5-15 20:56
预览 [维权] 公交公司有待整顿【伊宁公交10楼回复】  ...2 遗失终点0033 2018-5-8 132067 遗失终点0033 2018-5-15 20:52
预览 [求助] 请有关部门的领导考虑一下老百姓的心声!! 手机发帖 爱尚_昭昭15628 2018-5-7 11080 糊涂~~ 2018-5-15 18:10
预览 [回音] 上班的单位不交社保怎么办?【伊宁人社局4楼回复】 十三支雪莲 2018-5-8 71825 糊涂~~ 2018-5-15 18:07
预览 [回音] 香水湾一期久冠汽车服务会所对于昨日事件给大家的回复与态度 attach_img woshinibaba 2018-4-24 43706 夜猫猫子 2018-5-15 17:53
预览 [维权] 这样的问题究竟哪个职能部门来解决? 手机发帖 小小攸 2018-5-11 1651 糊涂~~ 2018-5-15 17:49
预览 [随手拍] 今天的哥和交警互换角色,赞一个! attach_img 手机发帖 下雨了越王 2018-4-28 83139 夜猫猫子 2018-5-15 17:45
预览 [爆料] 伊宁市鑫界阳光里小区的物业这么懒? attach_img 手机发帖 群众 2018-5-1 61683 夜猫猫子 2018-5-15 17:43
预览 [回音] 这个可以投诉12315吗?【店家致歉书见6楼】 attach_img 手机发帖 伊犁独狼1 2018-5-8 71930 夜猫猫子 2018-5-15 17:28
预览 [爆料] 伊犁客运总站的斜对面航空售票处出票出错,态度差,到哪投诉他? 手机发帖 子玥 2018-5-3 91259 小黄牛 2018-5-15 17:01
预览 [爆料] 我被天阳旁人保财险辱了。。。。。。。。 attach_img  ...23 樱桃 2017-7-13 254371 樱桃 2018-5-15 13:31
预览 [求助] 三不管地区无人管??? 谈笑人生 2018-5-15 0614 谈笑人生 2018-5-15 12:55
预览 [回音] 东城花园小区保安不给自行车开门,还骂人【伊宁市喀尔墩乡13楼回复】 手机发帖  ...2 凹凸蛮 2018-5-13 142497 下雨了越王 2018-5-15 11:13
预览 [生活] 〈原创〉红柳情 attach_img 手机发帖 李新生 2018-5-15 0228 李新生 2018-5-15 08:29
预览 [爆料] 西环路腾飞加油站把65升的油箱加了65.5升。大家请注意。 attach_img 手机发帖  ...23 AAA小良民 2018-4-29 254592 雨烟 2018-5-14 21:38
预览 [爆料] 深夜搭乘陌生车辆的安全问题 attach_img 宁远骆驼 2018-5-12 92638 宁远骆驼 2018-5-14 21:33
预览 [求助] 我想咨询下伊犁新茂业归哪个职能部门管理? 手机发帖 小太爷 2018-5-2 51528 夜猫猫子 2018-5-14 18:16
预览 [说说] 开发区新茂业保安态度恶劣  ...2 ending831 2018-4-18 193440 夜猫猫子 2018-5-14 18:12
预览 [随手拍] 五·一堵车 有些司机就不老实了 attach_img 下雨了越王 2018-5-1 91983 夜猫猫子 2018-5-14 18:09
预览 [求助] 这样的刮蹭赔不赔? 手机发帖 道不道 2018-5-3 91933 夜猫猫子 2018-5-14 18:07
预览 [求助] 问下大家车管所聘用人员去了干什么工作啊 手机发帖 要两颗一起吃 2018-5-6 21039 夜猫猫子 2018-5-14 18:05
预览 [维权] 2018新规定:车位将归业主所有,有房的都看看!  ...2 xk8088love 2018-5-4 132834 夜猫猫子 2018-5-14 18:04
预览 [回音] 这个有没有人管????【伊宁市客管处17楼回复】 attach_img 手机发帖  ...23 真真假假 2018-5-9 214049 蒋再斌 2018-5-14 16:44
预览 [爆料] 流浪汉聚会休息的好地方,这个属于环卫上管还是救助管理 attach_img 边缘 2018-4-20 93741 一只妖精 2018-5-14 10:49
预览 [爆料] 可怜的梧桐丽景高层住户啊 attach_img 手机发帖 半。聋 2018-5-1 73862 么么么么 2018-5-14 10:47
预览 [爆料] 请大家评评理 手机发帖  ...234 薇薇_Y 2017-7-4 375898 么么么么 2018-5-14 10:46
预览 [求助] 电信语音提示混乱,有没有相同情况的?  ...2 宝贝蛋 2018-4-20 103646 宝贝蛋 2018-5-14 10:20
预览 [求助] 供电公司请回答,火车站西拓小区什么时候能安装电网电表 2855656890 2018-3-30 43061 郁闷的夏天 2018-5-13 22:17
预览 [爆料] 北环路伊犁州检测台门口喷字天价 attach_img 手机发帖  ...23 575262476 2018-4-25 205888 郁闷的夏天 2018-5-13 22:05
预览 [回音] 伊宁市奶牛场这条路能不能修下!人都简直没发走【伊宁市南岸新区5楼回复】 attach_img  ...2 my448279277 2018-4-17 124669 小峰 2018-5-12 23:23
预览 [爆料] 敢问开发区领导这个路面谁负责修缮?到处都是水泥块,影响出行【伊宁合作区3楼回复】 attach_img 手机发帖 又至拥抱 2018-5-5 41724 又至拥抱 2018-5-12 23:01
预览 [回音] 给伊宁市交警大队提个建议  ...2 边缘 2018-4-23 143138 糊涂~~ 2018-5-12 05:16
预览 [回音] 关于《求助:国家规定产假休息,学校不执行怎么办?》一贴的删帖公示 手拉手 2018-5-11 0946 手拉手 2018-5-11 10:48
预览 [随手拍] 飞机场路的电力安全隐患 attach_img  ...2 宁远骆驼 2018-5-6 111967 宁远骆驼 2018-5-11 00:00
预览 [求助] 上午在4路公交车上丢失身份证,望大家帮忙转发 手机发帖 l壹颗心 2018-5-10 11031 394980757 2018-5-10 20:26
预览 [求助] 孩子马上就要上幼儿园了,可户口在上海城,幼儿园小学都能在哪儿上? 手机发帖 575262476 2018-5-8 91887 575262476 2018-5-10 07:50
预览 [回音] 关于《农业银行兵支行营业所--七十二团营业所何为?》一贴的删帖公示 手拉手 2018-5-9 01052 手拉手 2018-5-9 21:50
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|伊犁绿河谷论坛    

GMT+8, 2018-5-23 07:25 , Processed in 0.374400 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2014 bbs.ylnet.com.cn.

返回顶部 返回版块